Ihre Ansprechpartner bei Regens Wagner Michelfeld

Gerne informieren wir Sie über unsere Möglichkeiten an unserem Standort Michelfeld

 

 

Peter Miltenberger

Peter Miltenberger

Gesamtleitung
09643 300-0
rw-michelfeld@regens-wagner.de

Bernhard Kallmeier

Bernhard Kallmeier

Stellvertretende Gesamtleitung
09643 300-0
rw-michelfeld@regens-wagner.de

Tina Feuchtenberger

Tina Feuchtenberger

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-190
tina.feuchtenberger@regens-wagner.de

Daniela Lindlbauer

Daniela Lindlbauer

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-250
daniela.lindlbauer@regens-wagner.de

Florian Webert

Florian Webert

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-150
florian.webert@regens-wagner.de

Georg Müller

Georg Müller

Bereichsleitung Wohnen
09665 91 528-100 bzw. 09645 85 700
georg.mueller@regens-wagner.de

Andreas Uschold

Andreas Uschold

Pflegedienstleiter, Gerontopsychatrische Fachkraft
09645 85 700
andreas.uschold@regens-wagner.de

Dr. Bernhard Danzer

Dr. Bernhard Danzer

Pädagogischer Fachdienst
09665 91528-113
bernhard.danzer@regens-wagner.de

Lena Kuchinka

Lena Kuchinka

Bereichsleitung OH Amberg-Sulzbach
09661 81 19 898
lena.kuchinka@regens-wagner.de

Kerstin Waldmann

Kerstin Waldmann

Bereichsleitung OH Bayreuth
09241 809 03 33
kerstin.waldmann@regens-wagner.de

Andrea Gebhard

Andrea Gebhard

Psychologischer Dienst
09643 300-400
andrea.gebhard@regens-wagner.de

Susanne Michel

Susanne Michel

Psychologischer Dienst
09643 300-405
susanne.michel@regens-wagner.de

Agnes Rohay

Agnes Rohay

Psychologischer Dienst
09643 300-410
agnes.rohay@regens-wagner.de

Lisa Weiß

Lisa Weiß

Bereichsleitung Förderstätte
09643 300-200
lisa.weiss@regens-wagner.de

Matthias Fiedler

Matthias Fiedler

Werkstattleiter WfbM
09643 300-220
matthias.fiedler@regens-wagner.de

Kerstin Gerchau

Kerstin Gerchau

Sozialdienst WfbM
09643 300-225
kerstin.gerchau@regens-wagner.de

Christine Thäter

Christine Thäter

Sozialdienst WfbM
09643 300-221
christine.thäter@regens-wagner.de

Martin Bundscherer

Martin Bundscherer

Praxisbetreuer
09643 300-430
martin.bundscherer@regens-wagner.de

Christian Genth

Christian Genth

Landwirtschaftlicher Verwalter
09643 300-380
christian.genth@regens-wagner.de

Joachim Regn

Joachim Regn

Bereichsleiter Garten
09643 300-380
joachim.regn@regens-wagner.de

Ronald Schmiedl

Ronald Schmiedl

Büroleitung
09643 300-113
ronald.schmiedl@regens-wagner.de

Matthias Flierl

Matthias Flierl

Öffentlichkeitsarbeit
09643 300-420
matthias.flierl@regens-wagner.de

Christine Eckert

Christine Eckert

Bereichsleitung Hauswirtschaft
09643 300-140
christine.eckert@regens-wagner.de

Thomas Sammet

Thomas Sammet

Bereichsleiter Technischer Dienst
09643 300-500
thomas.sammet@regens-wagner.de

Thomas Wiegel

Thomas Wiegel

Seelsorge
09643 300-442
thomas.wiegel@regens-wagner.de

Sr. Madlen Kolbrand

Sr. Madlen Kolbrand

Konventoberin
09643 300-130
madlen.kolbrand@regens-wagner.de