Ihre Ansprechpartner bei Regens Wagner Michelfeld

Gerne informieren wir Sie über unsere Möglichkeiten an unserem Standort Michelfeld

 

 

Peter Miltenberger

Peter Miltenberger

Gesamtleitung
09643 300-0
peter.miltenberger@regens-wagner.de

Doris Frohnhöfer

Doris Frohnhöfer

Stellvertretende Gesamtleitung
09643 300-0
doris.frohnhoefer@regens-wagner.de

Tina Feuchtenberger

Tina Feuchtenberger

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-190
tina.feuchtenberger@regens-wagner.de

Daniela Lindlbauer

Daniela Lindlbauer

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-250
daniela.lindlbauer@regens-wagner.de

Florian Webert

Florian Webert

Bereichsleitung Wohnen
09643 300-150
florian.webert@regens-wagner.de

Georg Müller

Georg Müller

Bereichsleitung Wohnen
Pflegedienstleiter
09665 91 528-100 bzw. 09645 85 700
georg.mueller@regens-wagner.de

Andreas Uschold

Andreas Uschold


Gerontopsychiatrische Fachkraft
09645 85 700
andreas.uschold@regens-wagner.de

Lisa Weiß

Lisa Weiß


Bereichsleitung OH Amberg-Sulzbach

09661 811 98 98
lisa.weiss@regens-wagner.de

Kerstin Waldmann

Kerstin Waldmann


Bereichsleitung OH Bayreuth
09241 809 03 33
kerstin.waldmann@regens-wagner.de

Andrea Gebhard

Andrea Gebhard


Psychologischer Dienst
09643 300-400
andrea.gebhard@regens-wagner.de

Susanne Michel

Susanne Michel


Psychologischer Dienst
09643 300-405
susanne.michel@regens-wagner.de

Agnes Rohay

Agnes Rohay


Psychologischer Dienst
09643 300-410
agnes.rohay@regens-wagner.de

Dr. Bernhard Danzer

Dr. Bernhard Danzer


Pädagogischer Fachdienst
09665 91528-113
bernhard.danzer@regens-wagner.de

Matthias Fiedler

Matthias Fiedler


Werkstattleiter WfbM
09643 300-220
matthias.fiedler@regens-wagner.de

Kerstin Gerchau

Kerstin Gerchau


Sozialdienst WfbM
09643 300-225
kerstin.gerchau@regens-wagner.de

Christian Genth

Christian Genth


Landwirtschaftlicher Verwalter
09643 300-380
christian.genth@regens-wagner.de

Bernhard Kallmeier

Bernhard Kallmeier


Förderstättenleiter
09643 300-200
bernhard.kallmeier@regens-wagner.de

Martin Bundscherer

Martin Bundscherer


Praxisbetreuer
09643 300-430
martin.bundscherer@regens-wagner.de

Joachim Regn

Joachim Regn


Bereichsleiter Garten
09643 300-380
joachim.regn@regens-wagner.de

Ronald Schmiedl

Ronald Schmiedl

Büroleitung
09643 300-113
ronald.schmiedl@regens-wagner.de

Christine Eckert

Christine Eckert


Bereichsleitung Hauswirtschaft
09643 300-140
christine.eckert@regens-wagner.de

Thomas Sammet

Thomas Sammet


Bereichsleiter Technischer Dienst
09643 300-500
thomas.sammet@regens-wagner.de

Julia Eckstein

Julia Eckstein


Öffentlichkeitsarbeit und Sozialdienst WfbM
09643 300-420
julia.eckstein@regens-wagner.de

Marco Pachl

Marco Pachl


Öffentlichkeitsarbeit
09643 300-422
marco.pachl@regens-wagner.de

Thomas Wiegel

Thomas Wiegel


Seelsorge
09643 300-442
thomas.wiegel@regens-wagner.de

Sr. Madlen Kolbrand

Sr. Madlen Kolbrand


Konventoberin
09643 300-130
madlen.kolbrand@regens-wagner.de